пн–чт: 08:15–17:00
пт: 08:15–15:45
«Внимание – дети!»
28.05.2025
В период с 25 мая по 5 июня проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей на дороге.
В указанный период сотрудниками столичной Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий, направленный на разъяснение требований ПДД детям, их родителям, а также водителям. Внимание юных пешеходов и их родителей обращено на правила пересечения проезжей части, движения в жилых зонах и на дворовых территориях, правила использования детьми СПМ и велосипедов.
Также инспекторы посещают трудовые коллективы, учреждения образования и детские лагеря, где проведут профилактическую работу с участниками дорожного движения.
Водителям необходимо проявлять повышенное внимание при подъезде к пешеходным переходам, движении через них, движении в жилых зонах и на дворовых территориях, а также в местах скопления детей.
Обращаем внимание! В период с 25 мая по 5 июня для дополнительного обозначения в светлое время суток все транспортные средства должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.
Предыдущая новость
Эксперты конкурса «Лидеры в строительстве Республики Беларусь – 2025» посетили «НИИ Белгипротопгаз»
Следующая новость
ГПО "Белтопгаз" объявляет конкурс творческих работ