Месячник по охране труда 06.04.2026
06.04.2026
В период с 6 апреля по 6 мая 2026 года в государственном предприятии «НИИ Белгипротопгаз» пройдет Месячник по охране труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.
Тема Всемирного дня охраны труда в 2026 году: «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации».
Цель Месячника по охране труда – привлечь внимание к вопросам сохранения жизни и здоровья работников, а также к формированию благоприятной психосоциальной рабочей среды.
Если психосоциальные факторы не принимать во внимание, они могут превратится в производственные опасности, которые наряду с физическими, химическими и биологическими факторами необходимо выявлять и контролировать. Только комплексный подход гарантирует обеспечение безопасных и здоровых условий труда.
В ходе проведения Месячника по охране труда на предприятии будут проведены лекции, собрания с рассмотрением предложений по улучшению условий труда, культуры безопасности и совершенствованию рабочих процессов, просмотры тематических видеороликов, а также ряд других мероприятий.
Предыдущая новость
Следующая новость